Акция «Дом без насилия!» для привлечения внимания к проблемам бытового насилия завершилась в Ельском районе. Время подвести итоги

Новости Ельщины Правовое поле

Акция «Дом без насилия!» для привлечения внимания к проблемам бытового насилия завершилась в Ельском районе. Время подвести итоги.

За период проведения акции, с 4 по 8 апреля 2022 года, прошли лекции для работников Ельского ТЦСОН и социальных работников на тему профилактики домашнего насилия с участием психолога (данные профилактические мероприятия посетили 33 человека).

Также прошла профилактическая встреча с психологом Ельского ТЦСОН для работников КЖЭУП «Ельское (21 человек).

Важным этапом акции стали совместные рейды работников Ельского ТЦСОН и Ельского РОВД в семьях, где проживают люди, ведущие асоциальный образ жизни (22 человека). 

Во время акции также прошли беседы с жильцами городских общежитий по профилактике насилия в семье (26 человек).

С целью информационно-просветительской профилактическая работа в рамках акции сопровождалась размещением информации по профилактике на стендах Ельского ТЦСОН, на сайте РИК, публикаций в СМИ и социальных сетях, распространением брошюр и памяток.

Одним из завершающих мероприятий акции стала рабочая встреча с дебоширами, семейными скандалистами и другими гражданами, организованная сотрудниками РОВД с участием представителей ТЦСОН и управления по труда, занятости и социальной защите райисполкома.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *