Экологический студотряд БРСМ работает на посадке леса в Кочищанском лесничестве Ельского лесхоза

Главное Год исторической памяти Дела молодежные Новости Ельщины Образование Предприятия Природа и человек

Студенческий экологический отряд «Молот», сформированный РК ОО «БРСМ» из учащихся средней школы № 1 г. Ельска, в рамках вторичной занятости работает на посадке леса в Кочищанском лесничестве Ельского лесхоза.

Ребята трудятся на лесовосстановлении после школьных уроков по несколько часов в день с 4 апреля и на 10 дней. Это и доброе дело, и хорошая возможность подзаработать.

Как отмечают работники лесничества, школьники подходят к делу серьезно, с большой ответственностью и энтузиазмом. Работают с интересом, старательно, да и скорость работы для новичков поражает — засаживают в день до гектара и более!

К слову, да и сами журналисты «НГ»  при встрече успели оценить серьезный настрой ребят, которые переживали, что их отрывают от работы. «А ведь за эти 10-15 минут, что мы тут с  вами стоим и фотографируемся, сколько бы саженцев уже успели посадить…» — честно признался один из парней. С этим и не поспоришь. Как говорится, время — деньги. Как рассказали в Ельском лесхозе, учащиеся работают по договору подряда, и действительно, чем больше успеют посадить (оплата за каждую тысячу саженцев), тем больше заработают.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *