«Мы живы, пока мы помним…» — под таким девизом в Заширской средней школе прошел урок памяти с участием председателя Старовысоковского сельсовета

Год исторической памяти Образование Общество Помним и чтим

«Мы живы, пока мы помним…» — под таким девизом в целях патриотического воспитания молодёжи в Заширской средней школе прошёл урок памяти «Нам этот мир завещано беречь», посвящённый сохранению исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.

В этот день звучали стихи и песни военных лет, демонстрировались фильмы. На встречу с учащимися 5-7 классов пришла председатель Старовысоковского сельского Совета Алесич Мария Михайловна, которая рассказала ребятам о количестве памятников погибшим солдатам в годы войны на территории Ельского района и подробно остановилась на каждом. Мария Михайловна обратила внимание на ту работу, которая ведётся по благоустройству воинских захоронений, и призвала ребят чтить и помнить, беречь то, что мы имеем. Само слово «памятник» происходит от существительного «память». А именно светлая и добрая память помогает ветеранам, участникам войны встречать новые рассветы и радоваться мирному небу.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *