Сегодня отмечается Всемирный день охраны труда. В Гомельской области проводится смотр-конкурс на лучшую организацию работы по охране труда

Новости Гомельщины Общество

Сегодня отмечается Всемирный день охраны труда.

По оценкам Международной организации труда, каждый день в мире умирают в результате несчастных случаев и заболеваемости на производстве около 5000 человек, в год – до 2,3 миллиона человек.

Ценность результатов любой трудовой деятельности не может быть выше ценности здоровья и жизни работника, — убежден председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Петр Шутько. — В целях стимулирования нанимателей в создании здоровых и безопасных условий труда работников, в Гомельской области проводится смотр-конкурс на лучшую организацию работы по охране труда.

Победителей определяют по 10-ти номинациям. «Критериев много, но основной, подчеркивает Петр Шутько, – недопущение случаев гибели и травматизма».

Комиссия рассмотрела 80 заявок от претендентов. Выбрали – самых достойных. Каждый победитель получит в награду предусмотренные Положением конкурса 70 базовых величин.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *