Стартовала районная спартакиада работников системы образования 2022 года

Актуальное Образование Спорт

2 апреля 2022 года на базе средней школы №2 г. Ельска торжественно открылась районная спартакиада работников системы образования 2022 года, организованная районным комитетом отраслевого профсоюза совместно с отделом образования Ельского райисполкома.

Стартовала спартакиада соревнованиями по настольному теннису и дартсу, в которых приняли участие 37 членов отраслевого профсоюза, 11 команд первичных профсоюзных организаций учреждений общего среднего и специального образования.

В командном первенстве соревнований по настольному теннису первое место заняла команда Добрынской средней школы, второе – команда Заширской средней школы, третье – команда Ельской вспомогательной школы-интерната.

В личном первенстве среди мужчин победу одержал Игорь Захаров (Добрынская средняя школа), на втором месте – Степан Дворак (средняя школа №1 г. Ельска), на третьем – Илья Романович (Валавский детский сад – средняя школа). Среди женщин лучшими стали Татьяна Алисейко (Заширская средняя школа), занявшая первое место, на втором месте – Надежда Алешко (Добрынская средняя школа), на третьем месте – Вера Леглик (Ельская вспомогательная школа-интернат).

В соревнованиях по дартсу победу одержала команда средней школы №1 г. Ельска, на втором месте – Добрынская средняя школа, замкнула тройку призёров команда Скороднянской средней школы.

В личном первенстве по дартсу среди мужчин места распределились следующим образом: первое место – Игорь Захаров (Добрынская средняя школа), второе – Николай Петровский (Ремезовский ясли-сад-средняя школа), третье – Александр Лапа (средняя школа №1 г. Ельска). В личном первенстве женской подгруппы победу одержала Яна Пархоменко (Ельская вспомогательная школа-интернат), на втором месте – Наталья Яцухно (Скороднянская средняя школа), на третьем месте – Ольга Зоз (средняя школа №1 г. Ельска).

Все спортсмены-победители, а также команды-призеры награждены дипломами соответствующих степеней отдела образования и районного комитета профсоюза работников образования.