Уборка и благоустройство кладбищ — первоочередная задача сельсоветов Ельского района

Благоустройство Местные власти Новости Ельщины

Весна. Апрель. Самое время, чтобы наводить порядок, чистоту после зимы, благоустраивать прилегающие территории. В конце недели будем отмечать Пасху, а там и до Радуницы рукой подать. Поэтому сейчас первоочередная задача сельсоветов Ельского района — уборка и благоустройство кладбищ.

К примеру, на балансе Ремезовского сельского Совета находится девять кладбищ. Как отметил председатель Ремезовского сельсовета Александр Леонов, на большей половине кладбищ ремонтные работы уже завершились. На кладбище в д. Вишеньки установлен забор, отремонтировано ограждение, вывезен мусор, ранее поваленные ветром деревья и кустарники. Аналогичная ситуация и на кладбище в д. Движки.

По рекомендации специалистов ЦГиЭ, с территории кладбищ также были убраны кольца для мусора. В ближайшее время вместо них будут оборудоваться специальные площадки для сбора мусора. На Богутичском кладбище и кладбище в д. Шарин силами работников сельсовета также отремонтирован забор, вывезен мусор, поваленные и аварийные деревья.

Однако председатель Ремезовского сельсовета отмечает, что работы по благоустройству и наведению порядка на территориях кладбищ продолжаются, потому что регулярно приезжают люди, убирают могилы своих родных, при этом после себя оставляют мусор, который приходится заново вывозить. «Стараемся успеть везде навести красоту и порядок, но трудно контролировать этот процесс. Из-за того, что приезжают и снова захламляют территорию кладбищ, ни конца, ни края не видно…» — поделился проблемой с «НГ» Александр Леонов.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *