Ельская молодежь #Втеме. На погранзаставе «Хоменки» прошла презентация нового молодежного информационного проекта

Главное Дела молодежные Местные власти

На встрече с военнослужащими погранзаставы «Хоменки» председатель Молодежного совета при районном Совете депутатов Кристина Богач презентовала молодежный информационный проект #Втеме.

Проект #Втеме стартовал на Гомельщине в конце апреля этого года. Он помогает знакомить молодых людей с информацией о той поддержке, которую оказывает государство для развития молодежи. А она немалая… Поэтому в рамках встречи с пограничниками обсуждали основные направления развития молодежной политики в Беларуси, особое внимание уделили трудоустройству молодых специалистов, государственным гарантиям для молодых семей, программе «Семейный капитал» и мн. др.

Как отметила Кристина Богач, одной из главных задач проекта является получение обратной связи от молодежи. Есть возможность услышать их идеи, возможно, какие-то проблемы, с которыми сталкивается молодежь в регионах. И активисты погранзаставы действительно внесли ряд своих предложений на встрече.

К примеру, одна из инициатив был озвучена по теме военно-патриотического воспитания. Они предложили рассмотреть возможность размещения летнего лагеря недалеко от пограничной заставы. Это позволит школьникам своими глазами увидеть, как живут пограничники, как несут службу, а также их ждет живое общение с солдатами и масса полезных навыков от военнослужащих. Пограничники считают, что такие активности позволят ребятам перестать бояться армии, а наоборот, разбудят желание учиться, стараться, чтобы стать настоящим защитником Родины.

 «Все полученные предложения обязательно найдут свое отражение в протоколе встречи, который будет отправлен в областной Молодежный Совет. И уверена, самые значимые и интересные инициативы будут замечены и взяты в работу, в том числе и у нас в районе. Планируем тоже это обсуждать на предстоящем заседании Совета», — подвела итоги встречи председатель Молодежного совета при районном Совете депутатов.

Какие еще предложения обсуждались на встрече — читайте в ближайшем номере «НГ»

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *