ФОТОФАКТ: На Ельщине продолжается интенсивная работа по ремонту и благоустройству дорог

Актуальное Благоустройство Предприятия

На Ельщине продолжается интенсивная работа по ремонту и благоустройству дорог.

Так, по дороге на Движки мы еще издали заметили ярко-оранжевые жилеты дорожников, производивших ямочный ремонт автотрассы Р-148 Ельск – Махновичи.

Как пояснил Дмитрий Антропов, начальник Ельской линейной дорожной дистанции, главный враг автомобильной дороги – это вода, как поверхностная, так и грунтовая. Самое неблагоприятное время, когда температура наружного воздуха часто переходит через 0 градусов Цельсия и вода то замерзает, то оттаивает. Поэтому-то и приходится дорожникам каждой весной производить ямочный ремонт.

Прекрасно понимая, сколько проблем и неудобств доставляют водителям  множественные ямы и выбоины, а отдельные участки представляют серьезную опасность не только для легковых автомобилей, но и грузового  транспорта, работники ЛДД-423 ДУ-42 РУП «Гомельавтодор» очень ответственно относятся к своей работе. Они всю весну производили ямочный ремонт дорог республиканского значения, чтобы передвигаться по ним было удобно и безопасно в любое время года и в любую погоду.

– Практически все участки, пострадавшие от погодных качелей, уже отремонтированы, – заметил Дмитрий Антропов. – Производство работ по ямочному ремонту подходит к завершению. Осталось отремонтировать еще несколько проблемных участков.

Жанна Найман

Фото Анастасии Беляк

Текст опубликован в газете «НГ» от 25 мая



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *