Кадровый день прошел в облисполкоме. Как итог: новый заместитель председателя Ельского райисполкома по экономике — Светлана Бугаенко

Главное Местные власти Новости Ельщины Экономика и бизнес

В Гомельском облисполкоме сегодня кадровый день.

На должность заместителя председателя Ельского райисполкома по экономике губернатор области Иван Крупко согласовал Светлану Бугаенко. 

— Светлана Николаевна Бугаенко работает в райисполкоме начальником отдела экономики с 2009 года. Имеет богатый опыт работы в сфере экономики, налоговой инспекции. За все время работы показала себя добросовестным, порядочным управленцем, имеет достаточные компетенции  для исполнения обязанностей на должности заместителя председателя райисполкома по экономике. Четко представляет экономическую, социальную политику государства, поддерживает государственные и общественные институты, поэтому прошу поддержать ее назначение на эту должность, — так охарактеризовал своего нового заместителя глава Ельского района Виктор Замостик. 

«Должна справиться, район в принципе небольшой, хорошо знает все предприятия», — поддержал кандидатуру Светланы Бугаенко и заместитель председателя облисполкома Андрей Конюшко.

Далее губернатор Иван Крупко изучает ситуацию и задает вопросы: Сколько предприятий в районе? Какая средняя заработная плата в реальном секторе экономике? В сельском хозяйстве? Как распределяются ресурсы в районе? Сколько человек занято в реальном секторе экономики? Какие есть перспективы в открытии новых производств? и мн. др.

Получив ответы на все вопросы от Светланы Бугаенко, губернатор резюмирует: «Вот сразу вырисовываются сферы, на развитие которых надо обратить особое внимание — промышленность и сельское хозяйство. Особенно на уровень заработной платы. Посмотрите, где и у вас есть какие ресурсы в районе, чтобы можно было их высвободить и направить на развитие, в том числе и новых предприятий». 

«У вас есть земля и есть лес, вот в этих направлениях и надо искать, что вы еще можете сделать», — добавил Иван Крупко.

После того, как обсудили планы и задачи на перспективу, губернатор пожелал Светлане Бугаенко успехов на новой должности, нацелив на плодотворный труд: «Настраивайтесь на серьезную работу, помощь тоже будет, не только спрос». 

После завершения видеоконференции с облисполкомом председатель райисполкома Виктор Замостик также поздравил с назначением Светлану Бугаенко, пожелав успехов и новых достижений. Крепко пожав руку руководителю района, Светлана Николаевна уверенно ответила: «Спасибо. Будем работать!»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *