Неделя профмастерства прошла у педагогов дошкольного образования Ельщины: подводим итоги

Образование Общество

С 10 по 14 мая 2022 года прошла Неделя профессионального мастерства педагогов системы дошкольного образования Гомельской области, в которой приняли участие и педагогические работники системы дошкольного образования Ельского района.

Основная цель мероприятия – познакомить педагогов с эффективными практиками в сфере дошкольного образования по гражданско-патриотическому воспитанию детей, найти ответы на актуальные вопросы сегодняшнего дня, определить перспективу развития системы дошкольного образования области.

В ходе мероприятия была организована работа открытой методической лаборатории «Особенности создания условий в учреждении дошкольного образования для формирования алгоритмической грамотности воспитанников» с участием представителей ГУ «Администрация парка высоких технологий».

Принимающей стороной являлись два региона: Калинковичский и Кормянский. Педагоги делились своим эффективным опытом работы по гражданско-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста.

В учреждениях дошкольного образования нашего района педагогами было организовано взаимопосещение разнообразных форм работы с детьми дошкольного возраста по гражданско-патриотическому и экологическому воспитанию; использованию современных образовательных технологий в специально организованной и нерегламентированной деятельности; формированию основ гражданственности и патриотизма средствами музыкального искусства; формированию основ здорового образа жизни, физической культуры личности с использованием регионального компонента; воспитанию патриота своей малой Родины.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *