О последствиях сильного ветра в Ельском районе: повреждения кровли, 13 случаев падения деревьев и отключение 2 линий электропередач

Актуальное Благоустройство Новости Ельщины Служба 101 Службы информируют

По информации Ельского РОЧС на утро 13 мая, вследствие прохождения 12 мая по Гомельской области сильного ветра на территории Ельского района зафиксированы случаи отключения электроэнергии, повреждения кровли, а также падения деревьев. 

Наибольшие повреждения стихия нанесла в н.п. Старовысоковского сельсовета (аг. Заширье, д. Дуброва), Валавского сельсовета (аг. Валавск), Засинцевского сельсовета (д. Засинцы, Подгалье) и Скороднянского сельсовета (аг. Скородное).

Так, только в аг. Заширье сорвано более 2000 листов шифера с крыш (8 МТФ, 1 склад и 1 зерносклад), повреждено 1200 кв.м. мягкой кровли. Пострадали от стихии в агрогородке и 6 жилых многоквартирных домов (повреждено 1500 кв.м. мягкой кровли), а также сорван шифер с некоторых частных домовладений.

Зафиксировано 13 случаев падения деревьев, из которых 4 — в городе и порядка 9 деревьев  — в пределах Ельского района. Пострадавших нет.

Из-за сильного ветра в Ельском районе оказались обесточены 2 линии электропередач. К настоящему моменту обе линии восстановлены.

Последствия стихии на территории района сегодня продолжают устранять.

Фото из Инстаграм

Фото Ельского РОЧС

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *