Первый этап акции «Не оставляйте детей одних!» прошел в Ельске. Работники Ельского РОЧС провели ряд мероприятий

Главное Новости Ельщины Служба 101 Службы информируют

В рамках первого этапа акции «Не оставляйте детей одних!» спасатели Ельского РОЧС провели спортивный праздник «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!» и профилактическое мероприятие в кинотеатре «Дружба».

Так, в кинотеатре «Дружба» с ребятами и родителями работники отдела провели профилактические  беседы об опасности детской шалости с огнем, безопасности детей в период наступающих летних каникул.  Работники МЧС проводили познавательные викторины и конкурсы, где взрослые и дети  смогли повторить основные правила безопасности, а также весело провести время.

А вот в яслях-саду №1 г. Ельска, где воспитываются многие дети работников отдела по ЧС, был организован спортивный конкурс «Мама, папа, мы – в безопасности сильны». «Безопасная эвакуация», «Потуши пожар», «Полоса препятствий», «Смелый пожарный»  — эти и другие конкурсы необходимо было пройти детям и взрослым, чтобы получить звание самой дружной и спортивной семьи.

Каждый участник команды старался выложиться на все 100. В итоге победила дружба.

«Мы всегда стараемся провести свободное время вместе с детьми, поэтому с радостью откликнулись на предложение поучаствовать в конкурсе! Самое главное это не победа, а сам процесс игры. Здорово, когда мы всей семьей проводим время вместе и видим радость наших детей», — не скрывает эмоций от проведенного времени папа Александр.

Спасатели надеются, что проведение таких мероприятий поможет как взрослым, так и детям не забывать о правилах безопасности и соблюдать их в повседневной жизни.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *