Работники Ельского РОЧС выявляют на территории района пустующие строения и опасные участки сухой растительности

Актуальное Служба 101 Службы информируют

С целью недопущения возгораний в природных экосистемах и наведения порядка на земле работники Ельского РОЧС постоянно проводят рейды на территории района. Такие рейды помогают выявить участки с сухой растительностью, ветхие и пустующие строения, незамедлительно принять меры к устранению выявленных недостатков.

Так, во время недавнего рейда на территории Добрынского сельского Совета работники районного подразделения МЧС выявили ряд мест, которые заслуживают пристального внимания со стороны всех заинтересованных служб  и местного руководства. Так, в деревне Даниловка по улице Советской обнаружены домовладения, доступ на территорию которых, как и в сами домовладения, не ограничены. А вот уже за самой деревней возле бывшего яблоневого сада выявлен участок, заросший сухой растительностью, также как и территория за комплексом зданий уже не действующего спиртзавода в поселке Добрынском.

Далее рейдовая группа посетила агрогородок Добрынь, где на улице Школьной за неэксплуатируемым зданием, напротив школы, территория заросла сухой растительностью, не убран растительный мусор. Такую же ситуацию увидели работники отдела по ЧС в деревне Роза Люксембург, где по улице Кооперативной территория в районе пустующего двухквартирного дома заросла сухой растительностью.

По вышеуказанным фактам в адрес директора сельскохозяйственного предприятия «Добринь» направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

-Вопрос об ограничении доступа в аварийные здания в районе стоит очень остро, скоро летние каникулы, дети приедут к дедушкам и бабушкам, и не дай Бог им искать развлечения в таких местах. Давайте сделаем все, чтобы все были живы и здоровы,—  обратился к руководителям организаций и предприятий района начальник отдела по ЧС Николай Костяшкин.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *