Внимание, велосипедист!

Правовое поле РОВД Службы информируют

С 30 апреля по 31 октября 2022 года на территории Ельского района проводится профилактическое мероприятие «Велосипедист!»
В ГАИ отмечают, что с наступлением весенне-летнего периода и повышением среднесуточной температуры возрастает количество ДТП с участием велосипедистов. Зачастую происшествия с данной категорией участников дорожного движения происходят по вине самих велолюбителей и, как правило, большинство из них по весьма банальным причинам: спешка или невнимательность.
Основными причинами таких происшествий стали: не спешивание при пересечении проезжей части дороги, выезд из-за препятствия, движение по проезжей части при наличии обочины или тротуара, не оборудование должным образом велосипеда, для движения в темное время суток.
Чтобы обезопасить себя следует понимать, что для автомобилистов такая категория участников движения как велосипедисты является малозаметной, водители привыкли больше обращать внимание на автотранспорт или пешеходов и зачастую никак не ожидают появления велосипедиста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *