Исторический проспект «Нам память вновь звучит в колокола» с участием школьников СШ №1 г. Ельска прошел в Ельской районной библиотеке

Год исторической памяти Неделя молодежи 20-26 июня Образование Общество

Накануне Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа в Ельской районной библиотеке для учащихся из оздоровительного лагеря СШ №1 прошёл исторический проспект «Нам память вновь звучит в колокола».

Ведущие познакомили ребят с основными этапами Великой Отечественной войны, рассказали о том, какой ценой и какими потерями наш народ отстоял свою страну в битве с немецко-фашистскими захватчиками. На мероприятие была приглашена малолетняя узница А. В. Акулова. С болью и слезами на глазах она вспоминала свое детство и повторяла, что ужасы Великой Отечественной войны никогда не должны повториться.

Большое внимание привлекла выставка-инсталляция «Подвиг великий и вечный», которая стала своеобразным памятником всем, кто погиб на полях сражений, в концлагерях, а также погибшим землякам, защищавшим страну в годы Великой Отечественной войны. Минутой молчания почтили память не вернувшихся с войны. В завершение ребятам были розданы буклеты и закладки о книгах про Великую Отечественную войну.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *