Кто вошел в ТОП-3 номинантов на звание «Народного доктора» Ельщины?

Здоровье Новости Ельщины

В преддверии профессионального праздника — Дня медицинского работника — администрация Ельской центральной районной больницы при информационной поддержке редакции районной газеты «Народны голас» запустила конкурс «Народный доктор». Подробнее о конкурсе ТУТ

По результатам анализа обращений граждан и коллегиальных обсуждений администрации Ельской ЦРБ для участия в конкурсе были отобраны следующие номинанты:

  • 3 место среди подразделений здравоохранения Ельского района в конкурсе «Народный доктор» по праву занимает отделение скорой медицинской помощи.

Отделение работает круглосуточно, в смену неотложную помощь оказывают две фельдшерские бригады СМП. Работа на скорой — ответственная, напряженная, нервная. Нужно уметь работать в режиме многозадачности, быстро реагировать на изменяющуюся ситуацию.

Штат отделения: 4 диспетчера, 1 медсестра, 13 фельдшеров, 8 санитарок. Возглавляет подразделение старший фельдшер СМП – Принеслик Антон Григорьевич.

Благодарность:

«Выражаю огромную благодарность медицинским работникам скорой медицинской помощи Ельской ЦРБ: Антону Принеслику, Валентине Левковской, Алесе Голуб, Марине Трошко за квалифицированную и своевременную помощь, профессионализм, неравнодушие и отзывчивость. Низкий вам поклон, дорогие, за то что спасаете жизни людей. Дай бог всем крепкого здоровья, успехов в работе, удачи в жизни. Пусть хранит Вас Господь» Гражданка В., д.Богутичи.

  • 3 место среди сотрудников здравоохранения Ельского района в конкурсе «Народный доктор» по праву занимает заведующая Старовысоковским ФАПом Беляк Алеся Александровна.

В 2002 году окончила Мозырское медучилище, заведует ФАПом с 2010 года. Увлекается цветоводством.

 

Старовысоковский ФАП обслуживает 4 населенных пункта, в которых проживает 256 человек. Алеся Александровна всегда готова прийти на помощь своим пациентам и оказать медицинскую помощь в полном объеме. Занесена на Доску почета Ельской ЦРБ в 2021 году.

 

Благодарность:

«От всей души благодарю заведующую Старовысоковским ФАПом Алесю Александровну Беляк за помощь в восстановлении здоровья, добросовестное отношение к работе и внимание. С Алесей Александровной нам приходится общаться часто – при необходимости она оказывает медицинскую помощь моему супругу и отцу. Она добрейшей души человек, воспитанная, отзывчивая, компетентная и старательная. Дай Бог вам крепкого здоровья, мира и семейного счастья» Гражданка К., д.Старое Высокое.

 

  • 2 место среди подразделений здравоохранения района в конкурсе «Народный доктор» занимает терапевтическое отделение Ельской ЦРБ. Отделение находится на 3-ем этаже ЦРБ, рассчитано на 50 коек.

Штат отделения: 26 сотрудников – 2 врача, 12 медсестер, 12 человек младшего медперсонала. Заведующая отделением  — врач-терапевт Горбовская Светлана Владимировна. Старшая медсестра — Шкала Ирина Леонидовна.

Отделение оказывает плановую медицинскую помощь пациентам кардиологического, пульмонологического, неврологического профиля. В пандемию COVID-19 отделение было перепрофилировано и расширено до 60 инфекционных коек, на которых лечились только пациенты с ковид-пневмонией. Командная работа позволяет ежегодно достигать хороших показателей в работе. Коллектив отделения занесен на Доску почета Ельского района в 2021 году.

Благодарность:

«Выражаем огромную благодарность всему коллективу терапевтического отделения Ельской ЦРБ. Низкий всем поклон за профессионализм, внимание, уход и терпение, за вашу слаженную работу на всех уровнях, без исключения. В специальных костюмах медики без лишней суеты четко выполняют свою работу» Пациенты палаты №4, П., И., Я., М., Б.

 

  • 2 место среди сотрудников здравоохранения района в конкурсе «Народный доктор» занимает врач-невролог Ельской ЦРБ Омельчук Марина Викторовна.

В 2006 году окончила Гомельский медуниверситет, работает в ЦРБ с 2007 года. Является профсоюзным активистом больницы, одно время возглавляла профсоюзную первичку.

Неврологические пациенты, как правило, тяжелые, требующие особого внимания, ухода и реабилитации. Марина Викторовна благодаря своей компетентности и отзывчивости находит подход к каждому пациенту. Занесена на Доску почета Ельской ЦРБ в 2021 году. Награждена Почетной грамотой Ельского райисполкома в 2021 году, Почетной грамотой главного управления здравоохранения области в 2022 году.

Благодарность:

«От всей души выражаем благодарность врачу неврологу Омельчук Марине Викторовне за профессионализм, сердечную теплоту, доброжелательное отношение к своим пациентам. Также благодарим средний и младший медперсонал за отзывчивость, теплоту и внимательность. Пусть Ваш благородный труд приносит Вам радость и удовольствие. Желаем всем успехов во всех начинаниях, процветания и долгих лет здоровой жизни» Пациенты Б. и К.

 

  • 1 место среди подразделений здравоохранения Ельского района в конкурсе «Народный доктор» занимает Заширская участковая больница.

В своем составе имеет 5 терапевтических коек и 15 коек сестринского ухода. Штатная численность 11 человек: 1 врач, 5 медсестер и 5 человек младшего и прочего персонала.

Обслуживаемое население: 1748 человек, из них — 285 детей. Старшая медсестра – Мазарчук Татьяна Николаевна.

Сотрудники больницы всегда отличаются высокими моральными и нравственными качествами. Работая с сельским населением долгие годы, отлично знают своих требовательных пациентов, поэтому всегда стараются оказывать своевременную и качественную медпомощь.

Благодарность:

«От всей души благодарю медперсонал Заширской участковой больницы за высокий профессионализм, сердечную теплоту, добросовестное отношение к своим служебным обязанностям, доброжелательное отношение к пациентам. Пусть Ваш благородный труд приносит вам радость и удовлетворение. Желаю вам успехов в вашей нелегкой и очень важной работе, крепкого здоровья. Пусть хранит вас Бог!» Пациентка К.

 

  • 1 место среди сотрудников здравоохранения Ельского района в конкурсе «Народный доктор» по праву занимает семья врачей Ельской ЦРБ Засинец Сергея Александровича и Кристины Николаевны.

Еще недавно они были молодыми специалистами, а сегодня заслуженно пользуются неоспоримым авторитетом у коллег! Более того, они действительно завоевали сердца многих пациентов, которым своевременно и профессионально оказывали медицинскую помощь, и продолжают это делать каждый день.

Молодые специалисты 2019 года, фото из архива «НГ»

В Ельской ЦРБ с 2019 года: Кристина Николаевна работает врачом общей практики, повысила квалификационную категорию, награждена Почетной грамотой ЦРБ в 2021 году.

Сергей Александрович, врач общей практики, прошел переобучение и сейчас работает врачом функциональной диагностики, а также проходит альтернативную службу в ВС РБ.

Благодарность:

«Выражаю огромную благодарность врачам-терапевтам Ельской ЦРБ Кристине Николаевне Засинец и Сергею Александровичу Засинцу за их благородный труд. По состоянию здоровья я часто бываю на приеме у этих специалистов. И могу с уверенностью сказать, что это не просто квалифицированные, грамотные врачи, но еще и очень отзывчивые, добрые люди. Они всегда подскажут, дадут дельный совет, успокоят. Дай бог им крепкого здоровья и всего самого лучшего в жизни и на работе» Пациентка П.

 

Поздравляем!

Спасибо вам, дорогие медработники, за вашу отзывчивость, милосердие, профессионализм и желание помочь каждому! С праздником!



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *