С 19 по 29 июня на Гомельщине пройдёт Неделя молодёжи

Главное Дела молодежные Новости республики Общество

Каждый день Недели молодежи станет тематическим и будет наполнен яркими событиями и масштабными мероприятиями.

С 19 по 29 июня в Гомельской области пройдет Неделя молодежи.

По всей области планируется ряд мероприятий, которые станут хорошим поводом проявить свои таланты. Юноши и девушки на протяжении недели будут объединены слоганом «Moladz.by: ценим мир, создаем будущее!»

Неделя молодежи призвана придать новый импульс молодежному движению страны. БРСМ примет в ней самое активное участие. Молодым людям будет предложен ряд инициатив, в которых ребята смогут принять непосредственное участие, проявить свои самые лучшие качества и показать разносторонние таланты.

19 июня будет объявлен днем информации и науки. На базе технопарка «Коралл» (Гомель, ул. Лепешинского, 9б) в 14:00 состоится открытый диалог «Наука для всех», в котором примут участие представители студенческой молодежи Гомельской области.

20 июня – день мира. В отот день в 10:00 пройдет областной отап Республиканской межконфессиональной благотворительной акции «Восстановление святынь Беларуси. Нас объединяет история и вера». Объектом молодежной заботы станет Храм Святителя Николая Чудотворца, (Гомель, ул. Брянская, 1). Более 50 волонтеров Гомельщины движения БРСМ «Доброе Сердце» обустроят земельный участок как на территории храма, так и за его пределами, покрасят скамейки, приведут в порядок клумбы, окажут посильную помощь.  В рамках благотворительного мероприятия пройдет историко-патриотическая акция «Цифровая звезда», а также в программе предусмотрен открытый диалог «Мы за мир и созидание» с настоятелем храма.

21 июня — день созидания. Молодежи придется потрудиться. День будет насыщен трудовыми акциями «#ЗаДело!» Ребята благоустроят скверы и парки в Гомеле.  А также пройдет областной слет студенческих отрядов «Время молодых» для несовершеннолетних на базе УО «Гомельский государственный колледж дизайна и компьютерной графики» (Гомель, ул. Иногородняя 8-я, 7) в 10:30, в котором примут участие бойцы студенческих отрядов всей Гомельской области.

22 июня – день исторической памяти, в день начала Великой Отечественной войны молодежь Гомельщины почтит память погибших. Во время областной молодежной акции «Никто не забыт, ничто не забыто» молодежь Гомельщины зажжет у памятников и обелисков лампады, возложит цветы и почтит память погибших минутой молчания».

 23 июня — день спорта. Стартует неделя проведением интернет-челленджа «Народная зарядка». Короткие видеоролики о том, как юноши и девушки региона занимаются физкультурой, будут размещаться в социальных сетях с хештегом #Народнаязарядка.

29 июня в Чечерске состоится областной отап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села». В конкурсной программе за звание «Властелин села» и титул лучшей молодой семьи сразятся лучшие молодые семьи Гомельской области – победители районных конкурсных этапов.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *