Парк сельхозтехники Гомельской области к началу уборочной кампании этого года пополнят 100 комбайнов

Актуальное Новости Гомельщины Сельское хозяйство

Парк сельхозтехники Гомельской области к началу уборочной кампании этого года пополнят 100 комбайнов, сообщил сегодня на заседании облисполкома первый замгубернатора Дмитрий Козел.

Сейчас в сельхозорганизациях региона на вооружении 1046 зерноуборочных комбайнов. Нагрузка на один агрегат превышает 340 га.

«К началу массовой уборки хлебов поставка еще 100 единиц комбайнов позволит в среднем снизить нагрузку на один зерноуборочный комбайн на 92 га. В Брагинском и Ельском — на 120 га, в Лельчицком — на 111 га, в Чечерском — на 41 га», — сказал Дмитрий Козел.

В настоящее время максимальное внимание необходимо уделить готовности техники и оборудования к уборочной кампании, подчеркнул он.

По информации первого зампредседателя облисполкома, в регионе сформирована 21 бригада для выезда на сервисное обслуживание и ремонт зерноуборочных комбайнов.

Первостепенная задача для руководителей районов и сельзорганизаций — до 1 июля года готовность зерноуборочной техники должна быть не ниже 95%, добавил Дмитрий Козел.

https://t.me/elsk_info/18765



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *