«Работать как единая семья»- под таким девизом трудится дружный коллектив ПМК 64

Актуальное Личности Предприятия

«Работать как единая семья» — стенд с такими словами журналисты «НГ» увидели в одном из помещений на территории производственных мастерских ПМК 64, посещая предприятие накануне Дня мелиоратора.

И это действительно так. Здесь, как в дружной семье, каждый знает свой фронт работы и старается сделать ее качественно. Вот за ремонтом огромного бульдозерного двигателя работает Дмитрий Покумейко. По словам старшего механика Степана Пархоменко, очень добросовестный и безотказный работник. А главное, настоящий профессионал.

— Опытный бульдозерист, выполняет любые работы по планировке, корчеванию. Не раз бывал в командировках в других районах, даже в Чернобыльской зоне приходилось работать – очищали высоковольтные  линии электропередачи. Сам же Дмитрий неохотно рассказывает о себе. О том, что сразу после службы в армии, в далеком 1998 году пришел на предприятие. Затем уходил — искал себя в другом, но в 2004 окончательно определился с профессиональным выбором и вернулся обратно.

Мой дед, Михаил Бенедиктович Степанюк, практически всю жизнь отработал здесь бульдозеристом на ЧТЗ-130. Вот и я, получается, продолжаю его дело,— с улыбкой на лице говорит Дмитрий.

За своей привычной работой мы застали и сварщика 5 разряда Николая Петролая.

– Трактористом работал в Млынке до армии, а в наше ПМК 64 сварщики нужны были. Прошел обучение в Пинске в учебно-курсовом комбинате и получил корки сварщика. Вот уже 27 лет как работаю здесь. Сейчас в Заширье ездим, занимаемся реконструкцией систем водоснабжения и водоотведения жилых домов. На предприятие почти все работники новые пришли. Мало нас, «ветеранов», осталось, — с сожалением говорит Николай.

Однако хотя мало старых опытных кадров , зато на них можно положиться – никогда не подведут, а работу выполнят качественно и в срок.

Василий Митрофанов

Полный текст читайте в сегодняшнем выпуске газеты «НГ»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *