Рейд на озера Ельского района провели работники РОЧС, ОСВОД и журналисты «НГ»

Актуальное Здоровье Служба 101 Службы информируют

Рейдовая группа, в состав которой вошли работники РОЧС, ОСВОД и корреспонденты районной газеты «Народный голос», посетила Даниловское озеро и водохранилище «Бобруйковское».

Спасатели  напомнили взрослым о том, как важно быть осторожным, отдыхая у воды, не купаться на необорудованных пляжах и ни в коем случае не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения.

Родителям необходимо пристально наблюдать за своими детьми, когда они играют на берегу, не упускайте их из вида. Также председатель районной организации ОСВОД Николай Засинец объяснил, как безопасно вести себя на воде и что делать, если человек начал тонуть. И посоветовал родителям, в первую очередь, самим соблюдать эти правила, так как лучший пример для детей — это поступки их родителей.
— К основным причинам неудачного, а иногда скучного отдыха можно отнести беспечность граждан, нарушение правил поведения на воде. В большинстве случаев ЧП происходят во время распития спиртных напитков, при заплыве в нетрезвом состоянии, купании в запрещенных местах, где нет спасательных станций. Употребление алкоголя и отдых у воды часто становятся причиной гибели людей, — рассказал об основных причинах гибели на воде председатель районной организации ОСВОД Николай Засинец.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *