С ранней весны и до поздней осени в цветнике Дины Мурашко из д. Движки Ельского района обязательно цветут цветы

Личности Общество

Любой сельчанин, проходя мимо дома Дины Мурашко в деревне Движки, обязательно приостановится, чтобы полюбоваться красотой цветущими всеми красками радуги клумбы. От такой красоты глаз не отведешь!

С ранней весны до поздней осени в цветнике обязательно цветут цветы. Вот и сейчас гордые пионы радуют буйством красок. А розы уже в бутонах и скоро порадуют хозяйку своей красотой.

Дина Мурашко очень любит ухаживать за своими цветами. Каких только сортов у нее нет! Но больше всего любит Дина Михайловна разводить розы. Раньше покупала кусты роз на рынке, а сейчас и сама разводит, и надо сказать, что у нее это здорово получается. Цветы высажены не только на грядках, но и в малых формах – в горшках, кувшинах, различных кастрюльках, украшая территорию вокруг дома. Каждый год хозяйка что-то меняет в своем цветнике, чтобы он становился еще краше и уютнее, чтобы растения чувствовали себя комфортно.

Все успевает Дина Мурашко: и на работе, и дома. Она работает фельдшером на ФАПе, и ей приходится оказывать помощь сельчанам не только в рабочее время. Как говорит Дина Михайловна, всегда готова помочь людям.

С радостью встречает своих детей и балует любимых внуков Дина Михайловна. У нее трое детей – сын Артем и дочери Екатерина и Диана, которые подарили ей четверых внуков.

– У меня целая футбольная команда мальчишек, – с улыбкой рассказывает женщина о своих внуках. – Старшему шесть лет, в школу уже пойдет, а младшенькие такие шустрые и неугомонные. С ними не соскучишься!

С радостью и удовольствием занимаюсь с внуками. А цветник – это моя отдушина.

Татьяна Петрухно

Текст опубликован в газете «НГ» от 8 июня



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *