Уборочная не за горами: Ельские спасатели проводят рейды на сельхозпредприятия района

Актуальное Сельское хозяйство Служба 101

В целях предупреждения пожаров на объектах сельскохозяйственного производства, а также обеспечения мер пожарной безопасности при подготовке к уборочной кампании работники Ельского районного подразделения МЧС проводят рейды  на сельскохозяйственных предприятиях района.

Инспектора надзора и профилактики районного отдела по ЧС ежедневно выезжают  в сельхозпредприятия района. В центре их внимания —  зернотоки, складские помещения, а также техника, которая будет занята на уборке урожая. Работники отдела по ЧС проводят  профилактическую работу с ответственными сельскохозяйственных предприятий, с механизаторами, рабочими.  Проверяют наличие средств пожаротушения у механизаторов, комбайнеров и водителей, следят, имеется ли техника, которая сможет произвести опашку полей, произвести подачу воды к месту возможного ЧС.

При проведении инструктажей и выступлений с работниками сельхозпредприятий спасатели напоминают, как вести себя в случае возникновения пожара, как пользоваться огнетушителем при ЧС.

— Для своевременной и эффективной уборки урожая решающее значение имеет техническая готовность всего технологического комплекса сельхозмашин, четкая организация их работ, а также соблюдение мер пожарной безопасности. Поэтому следует заблаговременно позаботиться о подготовке, обслуживании и ремонте техники, а также оснащении их исправными первичными средствами пожаротушения,- отметил первый заместитель начальника отдела по ЧС Игорь Бычковский.

Спасатели призвали работников к строгому соблюдению мер безопасности во время проведения всех сельскохозяйственных работ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *