В рамках проекта «Безопасный автотранспорт» ельские спасатели на станции техобслуживания провели профилактические беседы

Новости Ельщины Служба 101

Пожар в машине — одна из самых опасных ситуаций не только для водителя и пассажиров, но и для рядом находящихся автомобилей с людьми. Современные материалы, использующиеся в строительстве машин, не относятся к группе пожаробезопасных, поэтому вся машина может выгореть за несколько минут. При этом чаще всего  водителям приходится самим бороться с пожаром. А без знаний основ безопасности сделать это нелегко…

В рамках проекта «Безопасный автотранспорт» работники Ельского РОЧС  на станции технического обслуживания г. Ельска напоминали водителям основные меры пожарной безопасности, действия в случае возгорания автомобиля. Также в ходе мероприятия автовладельцам показали видео с пожарами автомобилей и вручили информационные памятки.

— В современном мире  практически каждый человек имеет свой личный автомобиль, но не каждый помнит о том, что автомобиль является источником повышенной опасности. Именно поэтому вы должны владеть основными знаниями пожарной безопасности. В случае возникновения пожара в автомобиле, немедленно покиньте автомобиль и высадите пассажиров. Сообщите о происшествии по телефону «101» или «112». Если возгорание небольшое, приступите к тушению пожара подручными средствами до прибытия спасателей,- рассказал о мерах безопасности инспектор отдела по ЧС Александр Каржевский.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *