День сельского Совета прошел в Кочищах

Главное Новости Ельщины

День Кочищанского сельского Совета начался с посещения малых деревень Чертень и Некрашовка, а также возложения венков и цветов к памятнику в д. Жуки, где захоронены мирные жители — жертвы фашизма.

Участники посетили Кочищанское лесничество, где имеется свой питомник по выращиванию сеянцев. Выращивают здесь сеянцы сосны и дуба.

На территории Кочищанского лесничества имеется небольшой дендропарк, за которым с любовью ухаживают работники лесничества.

Отделение почтовой связи, ФАП, комплексно-приемный пункт, детский сад, школу посетили участники Дня сельсовета в аг. Кочищи. Они ознакомились с особенностями работы данных социальных объектов.

Как привлечь детей в музыкальную школу? На этот вопрос искали ответ участники Дня сельского Совета, посещая Кочищанскую школу искусств и общаясь с ее преподавателями.

В аг. Кочищи работают два магазина: Лельчицкого райпо и «Сваяки» (ИП Иванова). Участники Дня сельсовета побывали в торговых объектах и сравнили ассортимент товаров. Председатель Ельского райисполкома Виктор Замостик обратил внимание на необходимость создания в агрогородке магазина промышленных товаров, а также кафе, которое было бы востребовано сельчанами.

Побывав в Кочищанской сельской библиотеке, участники  познакомились с работой выставки, посвящённой памяти воина-интернационалиста Виктора Лубенского, погибшего в Афганистане. Письма, фото, запросы в архивы о наградах Виктора Лубенского вызвали неподдельный интерес посетителей. На этих материалах и примере жизни воина-интернационалиста ведётся воспитание детей.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *