Ельчане жалуются на запах дыма по городу… Что случилось — «НГ» пытался разобраться

Актуальное Природа и человек Службы информируют

Выходя на улицу, сегодня в городе действительно ощущается запах дыма/гари. Поэтому ельчане начали волноваться и звонить в редакцию: «А что горит? Где горит?…» 

Журналисты «НГ» с этими же вопросами обратились за информацией в дежурную часть Ельского РОЧС. Там сообщили, что ситуация на территории нашего района под контролем, обстановка спокойная, никаких сообщений о возникновении чрезвычайных ситуаций не поступало.

При этом еще 2 июля многие СМИ (со ссылкой на Минлесхоз Беларуси) сообщали о сложной пожароопасной обстановке, которая сложилась на приграничных с Украиной территориях. В сообщении говорилось, что огонь уже вплотную приближается к белорусской границе, в связи с чем белорусские лесники делают все, чтобы не допустить его переход на территорию страны.

sputnik.by также рассказал, что работники Наровлянского спецлесхоза перешли даже на круглосуточный режим работы, им также помогают специалисты погранслужбы и МЧС. В случае необходимости на помощь оперативно готовы прийти и сотрудники четырех соседних лесхозов.

Исходя из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод, что неприятный запах к нам идет именно со стороны Украины. Будем надеяться, что в ближайшее время  ситуация изменится в лучшую сторону!



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *