Комбайны «Гомсельмаша» пополнят автопарк иркутских аграриев

Актуальное Предприятия

Комбайны «Гомсельмаша» пополнят автопарк аграриев Иркутской области, сообщили БЕЛТА на предприятии.

Представители ОАО «Гомсельмаш» посетили агропраздник «День поля» в Черемховском районе Иркутской области. Здесь производители продемонстрировали возможности зерноуборочного комбайна белорусско-российского производства GS812.

На встрече прошли переговоры с руководством Иркутской области. Речь шла о программе обновления техники и оборудования, предусматривающей возмещение затрат на уплату лизинговых платежей. «Важно повысить доступность приобретения техники и оборудования для всех аграриев. Объем поддержки по уплате лизинговых платежей увеличен на 70% за счет средств областного бюджета», — рассказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. В регионе надеются, что новая программа окажет положительное влияние на развитие агросектора.

Как сообщалось, ранее на IX Форуме регионов Беларуси и России было подписано соглашение о сотрудничестве, предусматривающее поставки комбайнов Gomselmash в Иркутскую область.

На предприятии уточнили, что первый комбайн Gomselmash GS5A будет отправлен в регион в ближайшее время. Также есть договоренность об отгрузке в период межсезонья первого в регионе зерноуборочного комбайна Gomselmash GS3219. Представители ТД «Гомсельмаш-Сибирь» обеспечат предпродажную подготовку, сервисное обслуживание техники.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *