В Ельском районе прошли соревнования добровольных пожарных дружин

Главное Предприятия Служба 101

Практически на каждом предприятии и в каждой организации района созданы и функционируют добровольные пожарные дружины, основной задачей которых является предупреждение и тушение пожаров в рабочее время с применением первичных средств пожаротушения. В целях совершенствования практических навыков действий при пожаре в Ельском районе проведены соревнования добровольных пожарных дружин.

Участие в соревнованиях приняло 5 команд города, которым предстояло продемонстрировать свои умения и навыки в тушении пожара. На первом этапе участников ждала полоса с препятствиями, где необходимо было преодолеть барьер, пройти с пожарными рукавами по бревну (буму) и закончить эстафету тушением небольшого возгорания при помощи огнетушителя. На втором этапе пожарным дружинам предстояло продемонстрировать слаженность и быстроту командной работы в боевом развертывании от мотопомпы. А в заключительном этапе участники померились настоящей мужской силой в конкурсе перетягивания каната.

-Команды подошли к соревнования достаточно подготовленными! Об этом говорят результаты каждого из этапов — отрыв команд друг от друга составил всего  несколько секунд! Проведение подобных соревнований это хорошая проверка на практике умений тушения пожаров. Каждый из участников может смело считать себя настоящим членом добровольной пожарной дружины, — рассказал о соревнованиях заместитель начальника отдела по ЧС Денис Дощич.

По результатам всех этапов призовые места распределились следующим образом:

I место – ГЛХУ “Ельский лесхоз”

II место – Филиал ОАО “Мозырский ДОК” Ельская мебельная фабрика

III место –ОАО “Ельский агросервис”

Поздравляем!

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *