Беларусь — миролюбивая страна: она всем желает мира и процветания

Актуальное

Белорусскому народу совершенно чужды злоба и ненависть. Поэтому все были шокированы злобными угрозами депутата Верховной Рады Алексея Гончаренко в адрес Президента Беларуси Александра Лукашенко после того, как Александр Григорьевич поздравил украинский народ с Днем Независимости.

Депутат Палаты представителей Беларуси, глава ЛДПБ Олег Гайдукевич так отреагировал на эти фашистские угрозы: «Президент Беларуси Александр Лукашенко искренне и с душой поздравил украинский народ. Не продажную и преступную власть Украины, а украинский народ – народ, братский белорусам. Украинцы и сегодня находят приют в Беларуси, и к ним всегда будут относиться как к братьям. Они здесь находят кров, работу, они знают, что Беларусь всегда несла им мир и спокойствие.

Депутат Гончаренко заявил, что в следующем году Лукашенко А.Г. будет висеть в Киеве. Гончаренко – дурак и балабол! Дурак, потому что не думает об Украине, дурак, потому что не понимает геополитическую ситуацию в мире. Вместо того чтобы молиться на Беларусь и благодарить за все, что наша страна сделала, он пишет такие вещи. А балабол, потому что  висеть будет Гончаренко, в фигуральном смысле, мы не кровожадные. Скорей всего будет сидеть в тюрьме. И посадит его туда, я убежден в этом, сам украинский народ, который очень сильно устал с 2014 года от тех издевательств, которые ведет над ним так называемая власть. Которая просто продает свою страну, большую половину которой уже продала.

И да! Мы мечтаем о сильной независимой Украине, мы мечтаем, чтобы в Украине был мир. А для того, чтобы там был мир, эта страна, в первую очередь, должна стать суверенной. Только с 2014 года никакого суверенитета нет. Есть прямое управление Госдепа и Запада. Вот за это мы переживаем. А украинский народ мы поздравляли и будем поздравлять».

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Анатолий Глаз заявил, что подобные человеконенавистнические высказывания депутата Верховной Рады Алексея Гончаренко в адрес Президента Беларуси Александра Лукашенко во многом являются причиной нынешних трагических событий в Украине. «К моему глубокому сожалению, это далеко не первый пример сложной человеконенавистнической риторики тех, кто сейчас правит Украиной. Достаточно вспомнить, как официальный представитель Украины в Казахстане недавно призывал убивать еще больше людей. Эти кровожадные желания даже не нуждаются в комментариях, они откровенны», – сказал Глаз на пресс-конференции с журналистами.

Он подчеркнул, что «именно эта риторика, эта угроза и ненависть к людям, в том числе по национальному признаку, во многом привела к тем трагическим событиям, которые сейчас происходят в Украине. В конечном счете, это стало причиной войны. Возможно, именно этого пытаются добиться эти радикалы для своих сограждан».

Лично меня шокировало и то, что было сказано (как такое вообще можно произносить вслух или писать в своем тг-канале!), и то, сколько же ненависти и злобы сидит в одном человеке (хотя человеком нельзя называть человеконенавистника!). Народная мудрость гласит: «Не рой яму другому – сам в нее попадешь». Закон бумеранга никто не отменял. Бумеранг возвращается и бьет очень сильно…

Хотя, как мне кажется, всякая злость происходит от бессилия. Об этом в свое время говорил и известный французский просветитель Жан-Жак Руссо. А великий классик русской литературы прошлого века Михаил Булгаков считал: «Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые». И с ним нельзя не согласиться. Несчастный Гончаренко! Нахватавшись нацистских идей, весь пропитанный фашистской идеологией, превратившись в ярого русофоба, пропагандиста бандеровщины, он бесится и злится от своего бессилия. Весь Запад во главе с США поддерживает несчастную украинскую власть в борьбе против славянского мира, против общечеловеческих ценностей, против добра и справедливости. А Беларусь не поддерживает! Не рушит памятники и мемориалы дедам и прадедам, победившим в 1945 году гитлеровский фашизм, а наоборот – воздвигает новые, реконструирует и ремонтирует старые. А главное – детям своим передает память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, учит их любить Родину и защищать свою историю.

Более того, Беларусь не отвернулась от своего восточного соседа, братского русского народа, уважает русский мир и русскую культуру. Точно так же относится и к украинскому народу, который уже на протяжении многих лет находится в плену западных человеконенавистников, попирающих все международные нормы и права человека.

Хочется верить, что скоро, как в той сказке про Ивана – вдовьего сына, украинский народ вздохнет с облегчением и заживет лучше прежнего. Сказочный герой Иван, добрый, умный и сильный парень, смог победить лешего, а после – и государство от бесталанных правителей освободить.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *