Ельчане приняли участие в диалоговой площадке, проходившей в городском центре культуры г. Гомеля

Актуальное Новости Гомельщины Новости Ельщины

Тема диалога «Историческая память — основа национальной и гражданской самоидентичности» легла в основу обсуждения, инициаторами которого выступили Вячеслав Данилович, ректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь, кандидат исторических наук, и  Игорь Марзалюк, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке, член-корреспондент Национальной Академии наук, доктор исторических наук, профессор.

В ходе диалога обсудили, что собой представляет идеология белорусского государства, что является ее фундаментом, в чем ее правовая основа, а также кто мы и откуда наши корни, каковы главные национальные ценности и приоритеты. Говорили о роли исторической памяти, формировании белорусской народности  и многом другом.

Игорь Марзалюк в основу своего убедительного и яркого выступления взял очень острый и злободневный вопрос – «Экстремизм и нацизм: история возникновения и борьба с их проявлениями в современном обществе».

Эксперты ответили на все вопросы участников диалога.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *