Ельчанин Сергей Дворак в строительной отрасли трудится более двадцати лет

Личности Общество Предприятия

В канун профессионального праздника – Дня строителя – мы встретились с плотником Мозырской передвижной механизированной колонны № 106 Сергеем Двораком, о мастерстве которого ходят легенды.

Ельчанин Сергей Дворак в строительной отрасли трудится уже более двадцати лет. За время работы он освоил почти все строительные специальности. На вопрос, какие, Сергей Алексеевич, улыбнувшись, стал перечислять: «…каменщик 4 разряда, штукатур 4-го разряда, жестянщик 4-го разряда… Но основная моя специальность – плотник 5 разряда».

В любой работе, по словам строителя-универсала, важен не только опыт, но и мастерство. Как гласит народная мудрость, «И топорная работа может быть ювелирной, если плотник – мастер своего дела».

В мастерстве и высоком профессионализме Сергея Дворака мы убедились воочию, побывав на новостройке в районе ул. Томилина в г. Ельске – возведении многоквартирного жилого дома № 73.

Плотник-профессионал с помощью механической обработки быстро и ловко превращает древесину в разнообразные стройматериалы и конструкции, устанавливает окна и двери, делает опалубки под бетонные растворы. Ему не составляет особого труда изготавливать различные детали будущих сооружений и даже объемные конструкции из дерева.

Мастер строительных и монтажных работ Леонид Концевич так охарактеризовал плотницкое искусство Сергея Дворака: «Есть такая профессия – золотые руки. Именно такая у Сергея Алексеевича: будучи плотником по трудовой, он может сделать буквально все! С такими работниками приятно иметь дело».

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с профессиональным праздником Сергей Дворак, плотник 5-го разряда строительного унитарного предприятия «Мозырская передвижная механизированная колонна № 106», награжден Почетной грамотой Ельского райисполкома.

Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *