Когда обкосят позараставшие стежки-дорожки?

Благоустройство Новости Ельщины Общество

Позарастали стежки-дорожки…


Есть такие народные тропы, которые востребованы населением из-за удобства, чтобы скорее добраться до места назначения. А тропинка, ведущая от улицы Гагарина да улицы Мира в Ельске, тому пример.
По этой тропинке ведут детей в детский сад и спешат на работу взрослые. По ней часто ходят пенсионеры, сокращая путь к магазину, вокзалу или рынку. Однако сейчас эта тропа заросла травой и кустарником настолько, что становится даже опасно по ней идти, так как облюбовали ее различные змеи.
«Почему никто не наведет порядок на этой дорожке, ведущей от улицы Мира к улице Гагарина?», — с таким вопросом обратились жители данных улиц к председателю Ельского райсовета Оксане Захарченко и депутату райсовета Татьяне Петрухно во время встречи с избирателями.
Чтобы выяснить суть дела, депутаты выехали на место, прошлись по «народной тропе» и своими глазами увидели, что она «утопает» в зарослях. Идет эта дорожка вдоль забора Ельского агросервиса, причем, большая часть ее уложена бетонными плитами. Однако ни территория данного предприятия, ни прилегающая к агросервису территория не обкошена и не приведена в порядок. Вот и получается, что неудобства для людей возникли из-за того, что несвоевременно производится уборка и обкос закрепленной территории. Хотя и местные жители не поддерживают порядок и выбрасывают мусор в образовавшиеся заросли, еще более усугубляя красочный «пейзаж».
Хочется верить, что очень скоро агросервис наведет порядок на прилегающей территории, а районные службы накажут тех, кто выбрасывает мусор в неустановленных местах.
Жители многоквартирного дома по улице Гагарина, 15 в Ельске обратились к депутатам с проблемами, которые не раз поднимались перед районными службами. Когда-то рядом с многоквартирным домом находился продуктовый магазин, о котором часто вспоминают ельчане. Жители многоэтажки хотят, чтобы его работа возобновилась снова, так как ближайшие продуктовые магазины, по их мнению, находятся далековато. Детская площадка, двери в подвал, скамейки по ул. Гагарина, 15 требуют ремонта. Сколько не обращались жильцы дома в коммунальную службу, но «воз и ныне там»…. Однако они все ждут и надеются, что их услышат и помогут.
Яна Иванова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *