Во главу угла заседания Ельского райисполкома был поставлен вопрос состояние охраны труда в организациях Ельщины

Актуальное

Состояние охраны труда в организациях, расположенных на территории Ельского района, рассмотрели на заседании райисполкома. Руководитель Ельского района Виктор Замостик отметил, что руководство организаций и предприятий, профсоюзы не всегда уделяют должное внимание вопросам охраны труда. По мнению председателя райисполкома, нужна кропотливая и целенаправленная работа по охране труда, чтобы не допустить несчастных случаев на производстве и защитить работников.

За январь- июнь 2022 года несчастных случаев со смертельным исходом на производстве в Ельском районе не зарегистрировано, как и в 2021 году. Зарегистрирован один несчастный случай с тяжёлым исходом в Ельском ПМС. По нему проведено расследование, доложил начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Денис Дашкевич.

«Необходимо внедрять коллективную ответственность за охрану труда, заинтересовать работников, чтобы они были ответственны не только за свою безопасность, но и своих товарищей», —  такое предложение внес Петр Шутько . «Должна работать система по охране труда, коллективная ответственность, тогда сохраним жизни людей», — подчеркнул Петр Шутько, обращаясь к руководителям предприятий и организаций Ельского района.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *