Похолодание, местами даже заморозки: какими будут первые дни календарной осени

Общество

Какими будут первые дни календарной осени в Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

«В ближайшие дни в пределы нашей страны начнет поступать более свежий, насыщенный влагой воздух со Скандинавии. Температурный фон по стране начнет понижаться, столбики термометров будут соответствовать климату. При этом местами по Беларуси не обойдется без кратковременных грозовых дождей, а 31 августа дискомфорта добавит холодный порывистый северный ветер», — рассказали в Белгидромете.

Во вторник, 30 августа, ночью местами, а днем преимущественно по северу страны пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах ожидаются грозы. В ночные и утренние часы местами возможен слабый туман. Температура воздуха ночью составит 12-18 градусов выше нуля, в отдельных районах — плюс 9-11. Днем будет от плюс 20 по северо-западу до плюс 27 по юго-востоку.

В среду, 31 августа, местами по стране пройдут кратковременные дожди. Днем в отдельных районах по северо-востоку ожидается усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит 8-15 градусов выше нуля, днем от плюс 14 по северу до плюс 22 по югу.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *