Турнир по мини-футболу памяти Олега Федюкевича прошел на центральном стадионе в Ельске

Актуальное Новости Ельщины Помним и чтим Спорт

В субботу на центральном стадионе города Ельска состоялся футбольный турнир памяти учителя физической культуры Добрынской школы Олега Федюкевича.

Принять участие в турнире приехали команды из Столина, Гомеля и Житкович. Хозяевами поля выступила команда Ельского лесхоза во главе с директором предприятия Евгением Матузко. На стадионе было достаточно многолюдно – трибуны не пустовали в течение всего турнира.

Право открыть турнир и забить символический гол было предоставлено внуку Олега Федюкевича Ярославу, с которым он блестяще справился.

К участникам памятного турнира обратилась  заместитель председателя райисполкома Галина Ильюк. Она тепло поприветствовала команды, пожелала честной борьбы и справедливой победы, рассказала о личности Олега Федюкевича и его вкладе в развитие физической культуры и спорта в Ельском районе. — Этот турнир для нас особенный. Потому что Олега Олеговича знают все ельчане. Человек, который любил жизнь, свою работу, любил спорт. Спортом у него занимались все, начиная с собственной семьи (детей он воспитал спортсменами), его коллектив, его воспитанники. Его светлой памяти и посвящен этот турнир….

Подробности читайте в ближайшем номере газеты «НГ»

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *