БРСМ анонсировал акции ко Дню народного единства

Актуальное

Белорусский республиканский союз молодежи проведет ряд акций, приуроченных ко Дню народного единства. Об этом сказал на пресс-конференции первый секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Лукьянов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукьянов отметил, что БРСМ ко Дню народного единства проведет целый ряд тематических мероприятий. В частности, уже сегодня накануне юбилея Белорусского республиканского союза молодежи в Минске в сквере Марата Казея у памятника пионеру-герою прошел праздничный митинг. Молодежь возложила цветы к бронзовому монументу Героя Советского Союза юного партизана-разведчика. Затем впервые состоялась торжественная церемония прощания с пионерским галстуком с последующим вручением молодежных билетов новоиспеченным членам БРСМ.

По словам первого секретаря, 17 сентября пройдет масштабная трудовая акция возле памятных мест, приуроченных не только событиям Великой Отечественной войны, но и историко-культурному наследию. «В финальном мероприятии — масштабном субботнике — мы приглашаем принять участие всех небезразличных граждан в наведении порядка, а также в строительстве музея и реконструкции мемориального комплекса «Хатынь», — сказал он.

«Завтра состоится праздничное мероприятие, посвященное не только Дню народного единства, но и 20-летию нашей организации. На территории Лошицкого парка будут выставлены ансамбли, которые символизируют направления деятельности первичных организаций. Каждый район представит свою экспозицию. Затем пройдет масштабный оpen аir для молодежи, студентов и школьников, который будет направлен на консолидацию и раскрытие творческого потенциала наших молодых людей», — сообщил Александр Лукьянов.

Как отметил первый секретарь, традиционной акцией БРСМ стала скоростная сборка карт-пазлов, так называемых спилс-карт, со знанием регионов страны. Также будет запущен фотоконкурс «Малая родина».

Помимо этого, будут организованы и региональные проекты. В частности, с 12 по 16 сентября в Витебске, Гомеле, Бресте, Могилеве, а также в Минской области пройдет региональный форум молодежи «Единство молодежи — сила Беларуси».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *