Ельск готовится ко Дню народного единства

Актуальное День народного единства Новости Ельщины

Ельск готовится ко Дню народного единства – праздника, объединяющего людей разного возраста, взглядов и убеждений. Этот праздник, который мы будем отмечать во второй раз в истории суверенной Беларуси, служит еще одним напоминанием о незыблемости и самодостаточности белоруской нации и государственности, формирует чувство сопричастности к стране и судьбе каждого гражданина.

Праздник отмечается 17 сентября и приурочен к годовщине начала освободительного похода Красной армии в Западную Беларусь в 1939 году, в результате которого разделенный по условиям Рижского мирного договора белорусский народ вновь воссоединился.

Однако 17 сентября — это не только про 1939 год и не только про воссоединение западнобелорусских земель с ­БССР. Это и про нас сегодняшних, про новый уровень белорусской государственности.

Ельчане с воодушевлением ждут праздника. Улицы города и сельских населенных пунктов преображаются, украшенные флагами и флажками. Повсюду любимые цвета белорусской символики – красный и зеленый.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *