Какие акценты расставил Президент перед послами?

Актуальное Новости республики


Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко сегодня принял верительные грамоты послов 11 государств.
Среди них:

ОАЭ??
Аргентина??
Бенин??
Босния и Герцеговина ??
Бразилия ??
Куба ??
Суверенный военный орден госпитальеров св. И. Иерусалимского, Родоса и Мальты
Мьянма ??
Палестина ??
Судан ??
Швейцария ??

С каждым из послов Александр Лукашенко пообщался лично.

Вот какие акценты расставил Президент:

?? Об Объединенных Арабских Эмиратах:

«Ваше государство стало для нас одним из крупнейших экономических партнеров в регионе. Двери для вас были всегда открыты.

?? Об Аргентине:

«Рассчитываю, что с Аргентиной мы сможем не только сохранить дружественные и доверительные отношения, но и существенно нарастить взаимную торговлю, выйти на более сложные кооперационные связи в промышленности, других сферах».

?? О Бенине:

«Готовы помочь в создании промышленных и сельскохозяйственных предприятий, подготовке специалистов для различных отраслей экономики».

?? О Боснии и Герцеговине:

«Тенденция позитивная, но темпы нужно наращивать, тем более что политическая поддержка с обеих сторон имеется».

?? О Бразилии:

«Я убежден, наши страны не остановятся на достигнутых результатах и продолжат последовательное расширение всего спектра двусторонних контактов, в том числе в горнорудной отрасли, металлургии, нефтехимии и других областях».

?? О Кубе:

«Мы дорожим особыми отношениями с Кубой, которая традиционно является близким союзником и надежным плацдармом для расширения сотрудничества с другими государствами Латинского региона. Закрытых тем нет».

О Суверенном военном ордене госпитальеров:

«Благодарны за поставки медицинского оборудования, организацию повышения квалификации белорусских медиков, помощь нашим инвалидам и детям-сиротам. Убежден, что такое сотрудничество нужно сохранить и приумножить».

?? О Мьянме:

«Заинтересованы не только в расширении номенклатуры экспорта отечественной продукций на рынок Мьянмы, но и в укреплении двусторонних кооперационных связей в сферах сельского хозяйства, науки, промышленности, образования».

?? О Палестине:

«Мы заинтересованы в продолжении активного плодотворного диалога, налаживании практического сотрудничества».

?? О Судане:

«Нам необходимо продолжить активное освоение значительного двустороннего потенциала в сферах промышленности, сельского хозяйства, энергетики, образования и здравоохранения. Надо идти вперёд».

?? О Швейцарии:

«Мы неизменно заинтересованы в развитии двусторонних отношений на принципах взаимного уважения, открытого и конструктивного диалога. Очевидно, что именно такой диалог, а не санкции и упреки, позволяет найти рещение самых трудных вопросов и двигаться вперед, притом при любых обстоятельствах».

Материалы из телеграмм-канала «Пул первого»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *