Крупко: в Гомельской области паспорта готовности теплоисточники и потребители получили к 1 сентября

Актуальное

В Гомельской области паспорта готовности все теплоисточники и теплопотребители получили к 1 сентября. Такую информацию озвучил сегодня председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко на заседании исполкома о готовности организаций региона к работе в осенне-зимний период 2022-2023 годов, передает корреспондент БЕЛТА.

Участие в заседании принимает министр энергетики Виктор Каранкевич.

Иван Крупко отметил, что область заблаговременно готовит объекты к осенне-зимнему периоду. «Все субъекты выполнили комплекс необходимых ремонтно-профилактических работ. Оформление главных итоговых документов — паспортов готовности теплоисточников и потребителей завершилось 1 сентября», — уточнил он.

Вчера, 21 сентября, было направлено рекомендательное письмо в районы: при существующих погодных условиях включить отопление в учреждениях социальной сферы с сегодняшнего дня, подчеркнул губернатор. «Дети, пожилые люди, пациенты в больницах не должны страдать от холода. Этим категориям — особое внимание», — сказал руководитель области.

Он добавил, что службам необходимо контролировать ситуацию и быть готовыми к включению и в жилом фонде.

Отдельно губернатор обратил внимание на проведение капитальных ремонтов жилых домов, создание необходимого запаса топлива для населения, приведение в порядок территорий после ремонта теплотрасс и другие моменты, которые важно учесть при подготовке к зиме.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *