Лукашенко: независимость Беларуси и мирная жизнь народа должны быть под надежной защитой

Актуальное

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил личный состав и ветеранов 336-й реактивной артиллерийской бригады с полувековым юбилеем со дня образования. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

«Неизменно демонстрируя высокий профессионализм, мастерство и отличную полевую выучку, личный состав бригады эффективно выполняет задачи по обеспечению военной безопасности нашего государства, успешно осваивает и эксплуатирует самые перспективные образцы вооружения и военной техники, в том числе гордость отечественного оборонно-промышленного комплекса — реактивную систему залпового огня «Полонез», — говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко отметил, что огневая мощь и интеллектуальная составляющая современных реактивных систем постоянно растет, как роль ракетных войск и артиллерии в ведении современных войн, что делает службу в воинской части почетной и значимой, при этом требует от каждого солдата и офицера особых качеств, дисциплины и ответственности.

«Убежден, что вы это хорошо понимаете, как и то, что независимость Беларуси, ее территориальная целостность и мирная жизнь народа — это те ценности, которые всегда должны быть под надежной защитой», — подчеркнул глава государства.

Президент поблагодарил за ратный труд ветеранов и личный состав бригады, пожелав им доброго здоровья, счастья и новых успехов в службе на благо Республики Беларусь.

Поздравление Президента Беларуси с юбилеем 336-й реактивной артиллерийской бригады

Личному составу и ветеранам 336-й реактивной артиллерийской бригады

Дорогие товарищи!

Поздравляю вас с полувековым юбилеем со дня образования.

Неизменно демонстрируя высокий профессионализм, мастерство и отличную полевую выучку, личный состав бригады эффективно выполняет задачи по обеспечению военной безопасности нашего государства, успешно осваивает и эксплуатирует самые перспективные образцы вооружения и военной техники, в том числе гордость отечественного оборонно-промышленного комплекса — реактивную систему залпового огня «Полонез».

Огневая мощь и интеллектуальная составляющая современных реактивных систем постоянно растет, как роль ракетных войск и артиллерии в ведении современных войн, что делает службу в вашей воинской части почетной и значимой. При этом требует от каждого солдата и офицера особых качеств, дисциплины и ответственности.

Убежден, что вы это хорошо понимаете, как и то, что независимость Беларуси, ее территориальная целостность и мирная жизнь народа — это те ценности, которые всегда должны быть под надежной защитой.

Благодарю за ратный труд ветеранов и личный состав бригады.

Желаю вам доброго здоровья, счастья и новых успехов в службе на благо Республики Беларусь.

Александр Лукашенко.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *