Мобильная группа Ельского райисполкома только за август 2022 года посетила 5 предприятий

Общество Предприятия

В августе 2022 года мобильная группа Ельского райисполкома посетила пять предприятий района: ГП «Ельское Полесье», КСУП «Совхоз «Коммунист», КСУП «Скороднянский», Ельскую мебельную фабрику и Ельский леспромхоз.

В результате мониторинга данных предприятий выявлено 293 замечания, из них: 77 – по охране труда; 63 – по пожарной безопасности; 87 – нарушение санитарных норм и правил; 66 – по электробезопасности.

Наибольшее количество нарушений – 240 выявлено в сельскохозяйственных предприятиях, наименьшее – 20 в Ельском леспромхозе.

Наиболее типичные выявленные нарушения: отсутствие упоров на воротах зданий, предотвращающих самопроизвольное закрытие; применение лестниц, стремянок, подмостей, не отвечающих требованиям безопасной эксплуатации; отсутствие защитных кожухов на вращающихся частях механизмов; неполная укомплектованность пожарных щитов средствами пожаротушения; неудовлетворительное санитарное состояние помещений и территорий предприятий. Также были замечания по состоянию электрического хозяйства предприятий.

В ходе мониторинга особое внимание обращалось на исключение причин и условий возникновения чрезвычайных ситуаций, проконтролировали соблюдение требуемого режима безопасности, рабочих мест на предмет санитарного состояния.

Предприятиям были даны соответствующие рекомендации по устранению выявленных замечаний (часть из них уже устранена в ходе работы мобильной группы).

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *