По словам ельских коммунальников, очень сложно бороться с несознательными гражданами

Общество Предприятия

На улице Акинчица уже который день лежит старый, весь изорванный матрас. Кто-то его притянул к бесхозному нежилому домику и прислонил к забору, мол, берите, кому надо. А ветер своим порывом сбросил матрас наземь и лежит тот, пылится, ждет, пока коммунальники уберут. Однако в их обязанности вовсе не входит вытаскивать вашу мебель и утилизировать ее. А если кому-то необходимо вывезти крупногабаритный мусор, то по заявке (можно заявку сделать и по телефону) и отдельной оплате эта услуга будет оказана коммунальной службой.

По словам коммунальников, очень сложно бороться с несознательными гражданами, засоряющими городские контейнерные площадки крупногабаритным мусором, древесными отходами и отслужившим стройматериалом. Не успеют убрать мусор вокруг контейнеров, как он тут же появляется вновь. Контроль ведется постоянно, но, к сожалению, уследить за всеми невозможно. Некоторые как будто специально выносят свой сор под таблички с надписью «Свалка мусора запрещена».

Конечно же, законопослушание, гражданская сознательность и личная порядочность – понятия нравственные. И, как мне кажется, эти основополагающие понятия следует прививать с раннего детства – чем раньше, тем лучше. Тогда не придется взывать к сознательности граждан, призывать их к порядку, бороться с людской нечистоплотностью.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *