В Ельском районе прошел Единый день безопасности

Общество Служба 101 Службы информируют

Кто предупрежден, тот вооружен, говорится в известной пословице. Любой человек, взрослый или ребенок, рабочий или школьник должен знать и понимать, как быстро и правильно покинуть помещение, в котором возникла опасная ситуация, как действовать при пожаре. А чтобы лучше разбираться в правильности действий при различных ЧС в Ельском районе прошли мероприятия в рамках Единого дня безопасности.

Работники МЧС совместно с субъектами профилактики посетили учреждения образования, трудовые коллективы, места с массовым пребыванием людей  и рассказали о важности соблюдения правил безопасности.

      -Запах дыма или сработка системы пожарной сигнализации – это прежде всего сигнал, что нужно действовать. Не ждать развития событий, не пытаться убедиться, а незамедлительно покинуть здание! Но без паники и суеты, это всегда приводит к необдуманным поступкам и усугубляет ситуацию, — рассказал работникам районной больницы начальник отдела по ЧС Николай Костяшкин.

Организаторы Единого дня безопасности надеются, что проведение таких мероприятий поможет сформировать в обществе культуру безопасности жизнедеятельности на самом высоком уровне.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *