ГДК «Колос» — альма-матер творческих личностей Ельщины

Главное Культура Личности Новости Ельщины

Описать обычный рабочий день культработника сложно. Ведь напряжение предпраздничного периода не сравнится с размеренной и умиротворенной обстановкой в периоды затишья. Хотя такое бывает крайне редко. Не успеешь передохнуть от только что проведенного мероприятия, как надо готовить новое.

В преддверии Дня работников культуры мы побывали в ГДК «Колос» и посмотрели, как говорится, жизнь культработников из закулисья.

Настоящие профессионалы, личности творческие и интересные, работали в привычном для них ритме, спокойно каждый делал свое дело.

Поражаешься неиссякаемой энергии работников культуры и преданности своей профессии, умению ладить с людьми самых разных профессий, разного возраста и разных взглядов.

Елена Сафонова, директор ГДК «Колос», и Неля Засинец, заместитель директора, работают над сценарием.

Неля Засинец любовь к творчеству привила и сыну Алексею. И сегодня мама с сыном плодотворно трудятся в одной отрасли, несут людям радость, щедро делясь своими разносторонними талантами.

Алексей Засинец, художественный руководитель ГДК «Колос», проводит репецию со своим ученицей.

Молодой балетмейстер Алеся Лупанова разучивала со своими воспитанниками танцевальные па.

Татьяна Трофимова, руководитель образцовой вокальной студии «Домисолька».

Одна из самых ярких вокалисток ГДК «Колос» Анна Захарова, художник-оформитель, работала над созданием праздничной декорации.

Елена Музыченко, директор ГУК «Ельский районный центр организации культурного досуга населения и методической работы», подбирает пластинки с популярными мелодиями прошлого.

Анастасия Ринговская, методист ГУК «Ельский районный центр организации культурного досуга населения и методической работы».

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *