Елена Будишевская в учреждении здравоохранения «Ельский районный центр гигиены и эпидемиологии» трудится более 30 лет

Личности Общество

Обеспечение санитарно-эпидемического благополучия населения – главная задача помощника врача-эпидемиолога санитарно-эпидемиологического отдела Ельского районного центра гигиены и эпидемиологии Елены Будишевской.

Елена Васильевна в государственном учреждении здравоохранения «Ельский районный центр гигиены и эпидемиологии» трудится более 30 лет. Будучи молодым специалистом, она пришла на работу в родной Ельский район после окончания Гомельского медицинского училища. Начинала свою трудовую деятельность Елена Васильевна помощником врача-гигиениста. Спустя время направление ее деятельности немного изменилось – она уже много лет успешно справляется с обязанностями помощника врача-эпидемиолога.

– В сферу деятельности помощника врача-эпидемиолога входит профилактика инфекционных заболеваний, иммунопрофилактика, – рассказывает Елена Будишевская, – здесь же и планирование проведения различного рода вакцинации, контроль выполнения за лечебными службами и многое другое. В мои обязанности также входит участие в планировании работы отделения, сборе и обработке необходимой информации, составление аналитических материалов и отчетности.

За многолетний, плодотворный и добросовестный труд в системе государственного санитарного надзора, высокий профессионализм, значительный личный вклад в обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения Ельского района и в связи с празднованием 100-летия образования санитарно-эпидемиологической службы Гомельской области Елена Будишевская награждена   Почетной грамотой Ельского районного исполнительного комитета. А это, согласитесь, высокая оценка работы специалиста.

Помимо того, что за профессионализм, ответственность и добросовестность Елену Васильевну ценит руководство учреждения, ее любят в коллективе. Коллеги отзываются о ней как об очень трудолюбивом, добром, общительном человеке, хорошем друге, готовом всегда прийти на помощь.

Подробности читайте в газете «НГ»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *