Ельские дорожники отмечают профессиональный праздник

Главное Новости Ельщины Предприятия

В последнее воскресенье октября в нашей стране отмечается День автомобилиста и дорожника. Свой профессиональный праздник работники ЛДД-423 ДУ № 42 РУП «Гомельавтодор» встречают с чувством выполненного долга.

Дороги — это связующая нить, обеспечивающая стабильное функционирование жизни района и области, и от их состояния во многом зависит развитие экономики и социальной сферы. За весенне-летний период ельские дорожники потрудились немало, поддерживая в хорошем состоянии 95 километров дорог республиканского значения.

— Содержание республиканской дорожной сети в надлежащем состоянии – наша главная задача, — отметил начальник линейно-дорожной дистанции Дмитрий Антропов. – Это нелегкий ежедневный труд, благодаря которому обеспечивается безопасное и надежное автомобильное сообщение между городами и регионами страны. Ельские дорожники выполняют свою работу своевременно и добросовестно, прекрасно справляются со своими производственными задачами.

Чтобы содержать автодорожную сеть района в хорошем состоянии требуется весьма солидная материально-техническая база. Понятно, что всегда хочется больше новой современной техники, но и имеющихся на сегодня у предприятия ресурсов вполне достаточно, чтобы выполнять необходимые объемы работ качественно и в срок. Регулярные обкосы обочин и кюветов дорог, очистка дорожного полотна от снега в зимнее время, очистка водопропускных труб весной и осенью, установка и покраска дорожных знаков, указателей и т.д. – все это ежедневная, непрерывная, физически напряженная работа дорожников.

Календарный год дорожников делится на два периода: весенне-летний и осенне-зимний. Весной работники дорожной отрасли устраняют ямочность, образовавшуюся за долгую зиму, и поддерживают магистрали в эксплуатационном состоянии. Осенью начинается подготовка к зимнему периоду. Продолжаются работы по закрытию водопропускных труб, укреплению обочин и герметизации трещин, ликвидации ямочности.

По словам Дмитрия Антропова, ельские дорожники уже заготовили противогололедные материалы (песчано-соляные смеси), подготовили сигнальные вехи. Произведен ремонт автотехники. Имеется все необходимое для проведения снегоуборочных и противогололедных мероприятий. Готовность к зиме уже сегодня составляет  100%. Кроме того, все работники предприятия прошли ежегодный курс обучения вопросам зимней эксплуатации дорог.

— В последние годы проблем с содержанием дорог зимой не было, думаю, не будет и в предстоящую зиму, — подчеркнул Дмитрий Антропов. – Работники ЛДД-423 ДУ-42 РУП «Гомельавтодор» готовы во всеоружии противостоять любым капризам природы. Экипажи все укомплектованы. Коллектив давно сложившийся (с 2003 года некоторые работают в ЛДД), сплоченный, текучести кадров нет. В организации трудятся высокопрофессиональные, опытные и ответственные работники, многие из которых всю свою жизнь посвятили дорожной службе.

Заслуживают признания и самых добрых слов тракторист Василий Коновод, водитель Олег Мурга, водитель автомашины МАЗ Юрий Копач, машинист-погрузчик Александр Новаковский, машинист автогрейдера Роман Кошель, дорожный рабочий Дмитрий Кулевец и другие наши дорожники. Все трудятся на совесть, всей душой болеют за свою очень нужную и важную работу. Поздравляю всех работников и ветеранов дорожной отрасли, а также автомобилистов с профессиональным праздником. Желаю здоровья, мира, семейного благополучия и финансовой стабильности.

Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *