Исаченко: государство выступает за всестороннюю поддержку мам и многодетных семей

Актуальное

Государство выступает за всестороннюю поддержку наших мам и многодетных семей. Таким мнением с журналистами поделился председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко после торжественного приема ко Дню матери в Могилеве, передает корреспондент БЕЛТА.

«День матери — особенный праздник, посвященный нашим мамам и просто красавицам, — подчеркнул Анатолий Исаченко. — Когда поздравляешь их, хочется вложить в свои слова глубокий духовный смысл и сердечную теплоту. Ведь слово «мама» для каждого человека — самое святое. Мать всегда идет с нами по жизни, потому что пока живы родители, мы остаемся детьми. К ним всегда можно обратиться за помощью и советом, эти люди никогда не предадут и не обманут, во всем будут поддерживать. Поэтому встреча с женщинами-матерями для меня всегда волнительна. Хочется пожелать им всего самого хорошего — теплоты, улыбок, счастья в глазах, чтобы дети их всегда радовали, а мы жили под мирным небом и помнили, что наши дети — это наше будущее».

Анатолий Исаченко уверен, что мама всегда есть мама, вне зависимости от времени, в котором мы живем: «Это святой и неприкосновенный человек, которого мы любим и уважаем. Женщина-мать всегда была хранительницей домашнего очага, растила своих детей в любви — к ближним, своей Родине, воспитывала их физически и духовно. Наверное, это и есть ее самое главное предназначение свыше».

Губернатор подчеркнул, что со стороны государства прилагается максимум усилий для всесторонней поддержки института материнства и детства, увеличения числа многодетных семей. «Мы стараемся оказывать всяческую помощь, чтобы каждая мать не осталась без внимания — это и семейный капитал для многодетных, и определенные выплаты на ребенка, и 3-летний декретный отпуск, чего не встретишь во многих других странах, — заключил он. — Поэтому государство выступает за всяческую поддержку наших мам, в нашей стране для них созданы самые комфортные условия. Так, они могут реализовывать себя в детях или досрочно выйти на работу, заниматься самообразованием, делать карьерный рост — им в помощь работают садики, школы, кружки. Главный посыл для них сегодня — рожать детей, любить их и воспитывать».

Торжественный прием ко Дню матери состоялся во Дворце культуры области и собрал в Могилеве 30 женщин со всего региона, 5 из них были награждены орденом Матери. Для представительниц прекрасного пола был организован праздничный концерт, а в фойе учреждения культуры работала тематическая выставка картин «Тобою вечны мир и человек» из фондов Могилевского областного художественного музея им.П.В.Масленикова.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *