Кто воюет на стороне Зеленского?

Общество

На Украине уже полгода как ведутся боевые действия. Россия с целью защитить от агрессии и насилия жителей Донбасса 24 февраля 2022 года объявила о начале спецоперации, которая продолжается до сих пор.

Украинские военные, воспитанные на ненависти ко всему русскому, забыв о своих исконных корнях, мужественно и смело, жертвуя своими жизнями, «відстоюють незалежність своєї країни», которая на протяжении нескольких веков входила в состав Российской империи и почти 70 лет была частью СССР. Причем, в годы советской власти, особенно в послевоенный период, это была самая экономически развитая и процветающая республика. Никто никогда украинцев не считал чужими. И сегодня украинский народ по-прежнему остается для нас братским народом, которому мы желаем искренне, от всего сердца мира, спокойствия и процветания. Мы помним, как наши деды и прадеды плечом к плечу сражались с бесчеловечным гитлеровским фашизмом, как освободили свою землю и страны Европы от коричневой чумы. К сожалению, современным украинцам рассказывают совсем другую историю, навязывают совсем другие, чуждые для нас ценности.

Наблюдая за происходящим на Украине, понимаешь, насколько созвучны идеи, за которые сражались советские солдаты и за которые сражаются современные воины. И тогда, и сейчас против русского мира объединился весь западный мир. На стороне Зеленского воюют американцы, поляки, прибалты, румыны, немцы, французы, новозеландцы… А командует всеми США. Белый дом во главе с Пентагоном разрабатывает план военных операций, заставляет своих вассалов все больше и больше поставлять на Украину оружия. Из американских  ракетных установок HIMARS наносятся удары по мирным городам Донбасса, обстреливают соцобъекты, гибнут мирные люди.

Каждому, хотя бы мало-мальски знающему историю Второй мировой войны, становится ясно, что, увы, все повторяется…

Мы знаем, что 22 июня 1941 года Германия вероломно, без объявления войны напала на Советский Союз. Ровно в 4 утра немецкие бомбардировщики взлетели с приграничных аэродромов Польши, Румынии… – и на рассвете под бомбежками погибли сотни мирных советских граждан. Бомбили Минск, Ригу, Каунас, Киев, Житомир, Севастополь…

Раньше было не принято говорить о том, что в войну против СССР вступили почти все страны Запада, дабы не обидеть «дружественные» нам страны. Но факт остается фактом. В гитлеровской армии сражалось около 200 тысяч румынских солдат (кстати, особо зверствовавших в Молдавии и на юге Украины, в г. Одесса), 90 тысяч словацких солдат, около 450 тысяч финских солдат и офицеров, около 500 тысяч венгров (мадьяров, о которых до сих пор с содроганием вспоминают наши «дети войны»). Кроме того, на восточном фронте против наших героических предков воевало 200 тысяч итальянцев. Так что не только немцы убивали и издевались над нашими многострадальными народами – русскими, белорусами, украинцами…

И это только перечислили солдат из тех стран, которые официально объявили войну Советскому Союзу. По различным данным, в этом «крестовом походе» против СССР принимали участие от полутора до двух с половиной миллионов добровольцев, воевавших в частях вермахта и ваффен СС.

Летом 1941 года каждый четвертый танк в немецкой армии был чешским или французским. Свои первые победы Германия одержала во многом благодаря скандинавскому железу и швейцарской оптике для прицелов.

Мало кто знает, что самым мощным танком вермахта при нападении на СССР был французский В2. Половина сверхтяжелых орудий, обстреливавших Ленинград, Севастополь, были произведены во Франции и Чехии. Кстати, чешская оборонная промышленность была в то время одной из крупнейших в Европе. С ее заводов рейх получил более полутора миллионов винтовок и пистолетов, около 4 тысяч орудий и минометов, свыше 6600 танков и самоходных орудий.

Как и во время Отечественной войны 1812 года, так и в 1941-1945 годах против русского мира, по сути, ополчилась вся Европа. Достоверно известно, что против народов СССР выступили: Голландия, Дания, Норвегия, Бельгия, Латвия, Литва, Эстония, Швеция, Финляндия, Франция, Швейцария, Испания, Люксембург. Из европейских эсэсовцев-добровольцев состояла одна из лучших  дивизий рейха – Викинг. В ее рядах были собраны представители из арийских народов нордической крови. «Клянусь тебе, Адольф Гитлер, как вождю, быть верным и храбрым. Даю обет повиноваться тебе и назначенным тобою начальнику до самой смерти. И да поможет мне Бог», – такую клятву во время присяги давали европейские добровольцы ваффен СС при вступлении на службу. (Интересно, кому сегодня клянутся американские наемники?!).

Так, 10 марта 1942 года на Ленинградский фронт был переброшен Норвежский легион, который помогал немцам удерживать город в кольце блокады до весны 1943 года. Но из-за больших потерь большинство легионеров отказалось продлевать контракт, и на смену норвежцам против защитников Ленинграда выступил Латышский легион СС.

Историки до сих пор спорят о том, почему такое большое количество добровольцев из захваченных Гитлером европейских стран воевало против народов Советского Союза. Одной из причин называют модную в то время в Европе расовую теорию об арийском превосходстве (ничего не напоминает?!).  Однако дело тут не только в национал-социалистической идеологии, а и в желании поживиться. Как гласит народная мудрость: «Кому война, а кому – мать родная». Жажда наживы, захвата богатых полезными ископаемыми территорий руководит и нынешними западными кукловодами кровавых событий на Украине.

Главная цель Америки и Европы – ослабить и уничтожить Россию, об этом мечтали в свое время все завоеватели, в том числе Наполеон и Гитлер. По планам Гитлера, «расово неполноценные» народы СССР нужно отбросить аж за Урал, а их численность уменьшить в десятки раз. На захваченных территориях восточных земель планировалось поселить арийцев нордической крови. Украина с ее плодородными землями и тогда, и сегодня привлекала и привлекает империалистов. «Мы в Германии, мучаясь, отрываем у моря или болота несколько квадратных метров плодородной земли, а в Украине все земли очень плодородные. И они ждут хозяев – нас, – говорил Адольф Гитлер, – через сто лет здесь будут жить миллионы немецких поселенцев, и их дети будут считать эту землю своей родиной».

Стоит заметить, США и Великобритания подыгрывали Гитлеру. Тогда война в Европе была скорее за политическое влияние и за контроль территорий, а на восточном германо-советском фронте война велась на уничтожение и выживание. Вспомним, второй фронт был открыт только в июне 1944 года, когда явно определился итог войны – победоносная Красная Армия успешно наступала на всех фронтах.

Вот такие были «союзнички» у Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. Увы, такие же «союзники» и «доброжелатели» сегодня помогают Украине.

А как вам заявление Гарри Трумэна, американского президента, сбросившего атомные бомбы на японские города Хиросиму и Нагасаки, которое он 24 июня 1941 года публично сделал американской газете Нью-Йорк Таймс: «Если мы увидим, что Германия побеждает, мы должны помочь России. А если верх будет одерживать Россия, мы должны помогать Германии. И пусть они таким образом убивают друг друга как можно больше. Все это на благо Америки». По такому же циничному плану американцы действуют и сейчас, настраивая всех против России и русского мира.

Цивилизованная Европа всегда старательно вычеркивает из истории Второй мировой войны эти позорные факты своего сотрудничества с самым кровавым и бесчеловечным режимом двадцатого века, и это та правда о войне, которую нужно знать и о которой нужно помнить.

Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *