Молодые фармацевты желают здоровья ельчанам

Главное Здоровье Личности

В канун Дя работников фармацевтической и микробиологической промышленности, который в Беларуси отмечается 16 октября, мы посетили Ельскую центральную районную аптеку № 74, где свой трудовой путь начали в этом году два молодых специалиста.

Уроженец г. Ельска Никита Полоз уже успел поработать фельдшером-лаборантом в Ельской ЦРБ и в Скороднянской участковой больнице сестринского ухода. Однако его всегда манила профессия фармацевта-рецептора. Успешно окончив Могилевский государственный медицинский колледж по специальности «Фармация», Никита вернулся на малую родину для отработки. Кстати, не один, а с любимой девушкой-сокурсницей.

Елизавета Габро, уроженка г. Солигорска, без раздумий отправилась в незнакомый ей Ельск, чтобы быть рядом со своим молодым человеком.

– Мы очень рады, что в нашу дружную фармацевтическую семью влились такие замечательные молодые специалисты, – призналась заведующий центральной районной аптекой № 74 Лариса Дерешова. – Каждый из них компетентен в своей области, с компьютерным мышлением и чистой душой. А главное – они очень старательные и внимательные к посетителям. Ребята сразу же расположили к себе. Очень хочется, чтобы Никита и Елизавета закрепились на своих рабочих местах и остались в Ельске.

По словам Елизаветы, Ельск ей нравится, а в коллективе ее приняли как родную…

Подробности читайте в субботнем номере газеты «НГ»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *