Проблемный ракурс: сплошной камыш и запустенье…

Общество

Когда въезжаешь в Ельск со стороны Движек, с правой стороны от дороги открывается «экзотическая картина» — сплошной камыш, из-за которого едва проглядывают крыши домов.

Повернув направо и проехав вдоль водоема (хотя из-за густых зарослей воды в нем не видно), оказались на ул. Заречной, где такое же запустенье и дикие заросли. На этой улице очень много пустующих, заброшенных домов. Есть у них хозяева или нет, но по внешнему виду строений и прилегающих к ним территорий видно, что здесь давно не ступала нога человека.

Что касается заросшего водоема, то от местных жителей мы узнали, что раньше было здесь красивое озерцо, которое облюбовали лебеди. Кстати, одну прекрасную птицу мы едва разглядели из-за зарослей камыша. Однако со временем озеро заросло, питавшая его речушка обмелела, а люди покинули когда-то людную и живописную Заречную улицу.

Может, найдутся энтузиасты и расчистят от камышей и другой дикой растительности озерцо?! Так хочется, чтобы прилетали сюда грациозные белые лебеди, выводили и растили птенцов, радуя своей красотой и вдохновляя своей верностью жителей Ельска.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *