Стань участником областного конкурса детского и юношеского эстрадного творчества «Я – пою»!

Анонсы Дела молодежные Культура Общество

28-29 октября 2022 года состоится областной конкурс детского и юношеского песенного эстрадного творчества «Я – пою».
Организаторы областного конкурса – главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома и учреждение «Гомельский областной центр народного творчества».
Областной конкурс проводится с целью популяризации и развития детского и юношеского песенного эстрадного творчества, открытия юных талантливых исполнителей и подготовки их для участия в международных и республиканских фестивалях и конкурсах.
В рамках мероприятия более 50 участников из всех районов области и города Гомеля от 5 до 17 лет продемонстрируют свое вокальное мастерство. Конкурсные выступления пройдут по следующим номинациям:
Вокальные ансамбли в двух категориях:
«Вокальные ансамбли» с наименованием «образцовый»;
«Вокальные ансамбли» без наименования «образцовый».
Соло-вокал в трёх возрастных категориях:
«Соло-вокал» (5-9 лет);
«Соло-вокал» (10-14 лет);
«Соло-вокал» (15-17 лет).
Конкурсная программа участников состоит из двух произведений, которые исполняются один за одним, общей длительностью не более 7 минут. Будут исполнены произведения классиков и современных авторов.
Областной конкурс 28 октября 2022 года пройдёт в ГУ «Городской центр культуры», г. Гомель, 29 октября 2022 года – в ГУК «Жлобинский городской центр культуры».
Областной конкурс объединит всех любителей эстрадной песни, откроет новые таланты Гомельщины, выявит самых ярких и самобытных участников. Приглашаем всех в мир творчества и музыки!
Начало мероприятия в 10:00. Вход свободный.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *